Мусиала открыл счет в матче против Венгрии (видео гола)

В среду, 19 июня, сборные Германии и Венгрии сошлись в матче второго тура группы A финальной части Евро-2024. Матч проходит на “Штутгарт Арене” в Штутгарте.

В стартовом туре континентального первенства Германия разгромила Шотландию (5:1), а Венгрия уступила Швейцарию (1:3).

Как прошел первый там Германия – Венгрия

С первых минут матча венгры попытались попытаться забросить мяч в ворота соперника, однако так и не вышло. Между тем, Германия также старательно пытается поразить ворота Венгрии: Гаверц пробил по центру, но голкипер был готов к удару.

На 7-й минуте матча Болла чуть не забил мяч в ворота немцев. Венгры показали очень живое начало. Немного погодя Германия выполнила опасный угловой. Андрей мощно пробил, но защитники венгров заблокировали удар.

Пока игра немного успокоилась. Германия методично расшатывает защиту Венгрии, и на 22-й минуте ей все же удалось это сделать.

Гюндоган пробросил мяч на ход партнеру, которым оказался Мусиала (Германия). Он подготовился к удару и поразил ворота рикошетом от перекладины! Германия открыла счет – 1:0.

После первого забитого гола немцы стараются контролировать игру, но венгры отвечают острыми контратаками. В конце тайма Германия должна была забить еще один гол, однако Вирц пробил неудачно, направив мяч высоко над перекладиной.

Первый тайм завершился, но судья прибавил еще 2 минуты, и в этот момент венгры забивают. Шаллай отправил мяч в сетку ворот, однако арбитр зафиксировал офсайд.

Пока больше острых моментов не было. Раздался свисток, команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу Германии.

Стартовые склады

• Германия: Нойер, Киммих, Рюдигер, Та, Миттельштедт, Андрех, Кроос, Гюндоган, Мусиала, Вирц, Хаверц
  • Венгрия: Гулачи, Дардаи, Орбан, Фиола, Керкез, Шефер, А. Надь, Болла, Собослаи, Саллай, Б. Варга