Быстрый гол от Албании: хорваты проиграют в первом тайме Евро-2024 (видео)

19 июня в Гамбурге, на стадионе “Фолькспаркштадион”, проходит поединок 2-го тура группового этапа чемпионата Европы-2024 в рамках группы B, в котором соревнуются Хорватия и Албания.

Эти две команды проиграли в первом туре своим соперникам: хорваты испанцам 0:3, а албанцы – итальянцам 1:2. То есть команды не набрали никаких очков. Но этот матч станет решающим.

И уже на 11 минуте сборная Албании проявила себя. С правого фланга подача пошла на Лачи, полузащитник албанцев не слишком сильно пробил головой в ближний угол, но голкипер Ливакович неудачно сыграл и уронил мяч. 1:0 Албания повела.

В первом тайме хорваты явно выглядели слабее, и как ни пытались исправить ситуацию, не получилось.

Составь команд

Хорватия: Ливакович – Перишич, Гвардиол, Шутало, Юранович – Ковачич, Брозович, Модрич – Крамарич, Петкович, Майер.

Запасные: Лабрович, Ивушич, Станишич, Понграчич, Эрлич, Марио Пашалыч, Будимир, Иванушец, Соса, Пьяца, Вида, Марко Пашалыч, Сучич, Батурина.

Албания: Стракоша – Митай, Аети, Джимсити, Хисай – Лачи, Рамадани, Асллани – Байрами, Манай, Асани.

Запасные: Бериша, Кастрати, Баллиу, Гьязула, Броя, Михай, Сефери, Бериша, Мучи, Исмайли, Даку, Абраши, Кумбулла, Алии, Ходжа.

Арбитр: Франсуа Летесье (Франция).