Сборные Польши и Нидерландов расписали ничью в первом тайме матча Евро-2024 (видео голов)

В воскресенье, 16 июня, сборные Польши и Нидерландов встретились в матче первого тура группы D финальной части Евро-2024. Сборные играют на “Фолькспаркштадионе” в Гамбурге.

Нидерландцы начали матч с почти забитого гола уже на 2 минуте встречи. Коди Гакпо подхватил мяч после поперечной передачи в штрафную площадку и пробил в нижний левый угол ворот, но Войцех Щенсный выполнил безупречный сейв.

На 16-той минуте поединка сборная Польши открыла счет. Букса замкнул подачу с углового и с близкого расстояния головой спокойно отправил мяч в правый угол ворот. Счет становится 1:0.

Впоследствии сборная Нидерландов все же смогла сравняться: Аке отдал передачу, адресатом которой был Гакпо и тот нанес результативный удар с границы штрафной площадки. Голкипер Польши не смог спасти команду из-за рикошета. Счет 1:1.

До конца первого тайма обе сборные играли на равных, однако несмотря на добавленное время судьей (+2 мин) больше голов забить ни одной так и не удалось. Прозвучал свисток – команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

Стартовые составы

• Польша: Щенсны, Беднарек, Кивер, Саламон, Франковски, Урбаньски, Романчук, Залевски, Шиманьски, Зелиньски, Букса.
  • Нидерланды: Вербрюгген, Думфрис, де Врей, ван Дейк, Аке, Схаутен, Рейндерс, Верман, Симонс, Гакпо, Депай.