Спортсмены Днепропетровщины завоевали “золото” на студенческом Чемпионате Украины по скалолазанию

С 23 по 25 мая в Кременчуге проходил Чемпионат Украины среди студентов по скалолазанию. В трудности и скорости прохождения трассы соревновались 43 студента из 5 регионов Украины.

Братья Константиновы из Никополя завоевали золотую и серебряную медали национального первенства в двоеборье (трудность+болдеринг). “Золото” – у Андрея, “серебро” – у Евгения. Ребята учатся в Украинском государственном университете науки и технологий (УГУНТ) (бывший ДИИТ).

Днепропетровская область заняла I место среди регионов в двоеборье (трудность +болдеринг). А УДУНТ – I место среди заведений высшего образования.

Также в дисциплине скорость Евгений Константинов получил бронзовую медаль. В зачете по регионам наша область тоже стала первой. Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Виктория Лось и Елена Александрова.

Кстати, в апреле воспитанники никопольской ДЮСШ “Трубник” Андрей и Евгений Константиновы завоевали “золото” и “серебро” чемпионата Украины среди студентов по скалолазанию в дисциплине “болдеринг”.