“Боруссия” дважды забивает “Атлетико” и выходит вперед по сумме двух матчей: видео голов

16 апреля, в 22:00, в Дортмунде на “Вестфаленштадионе” начался ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между “Боруссией” Дортмунд и “Атлетико” Мадрид.

Неделей ранее команды встречались в Мадриде, на стадионе “Метрополитано”. Тогда победил “Атлетико” со счетом 2:1.

На старте поединка ответного матча хозяева сразу забрали мяч себе, на 3-й минуте неплохой момент создал Забитцер, который в центре штрафной завершал прострел с левого фланга от Адееми, но пробил в защитника. Затем, на 4-й минуте момент создал Мората. Он вышел на вратаря и неудачно.

В целом первая половина первого тайма шла достаточно спокойно. На 15-й минуте Аспиликуэта перевел на штрафной угловой удар головой от Фюллькруга в завершение подачи углового с левого фланга. Впоследствии Адеем на дальней стороне штрафной запирал подачу с правого фланга взлета, но Облак схватил мяч.

И снова Забитцер сварил неплохой момент, уже на 27-й минуте, игрок издали с левого фланга пробил над воротами. А вот Аспиликуэта на 30-й получил желтую карточку за то, что влетел в Адееме на левом фланге атаки.

И только на 34-й минуте ход игры полностью сменила “Боруссия”. Автором первого гола стал Брандт, с острого угла пробивший в дальний угол ворот соперника.

На этом немцы не остановились, уже на 39-й минуте второй гол забил Матсен. Он пробил в дальний от паса, который ему передал Забитцер.

Таким образом, “Боруссия” по сумме двух матчей вышла вперед (3:2).

Состав команд на ответный матч

“Боруссия” Д: Кобель – Матсен, Шлоттербек, Гуммельс, Рьерсон – Джан, Забитцер – Адееми, Брандт, Санчо – Фюллькруг.

Запасные: Мейер, Лотка, Озджан, Нмеча, Ройс, Дюранвиль, Вольф, Мукоко, Зюле, Ветьен, Байно-Гиттенс.

“Атлетико”: Облак – Эрмосо, Хименес, Витсель – Аспиликуэта, Де Пауль, Коке, Льоренте, Молина – Гризманн, Мората.

Ранее “Атлетико” и “Боруссия” играли в 1996-м и 2018-м году, тоже в Лиге чемпионов. Тогда они обменялись победами. Последняя игра между командами именно в Дортмунде состоялась в сезоне-2018/19 и тогда закончилась победой Борусии 4:0. “Атлетико” только один раз побеждал в Дортмунде.