БК ” Ровно” одерживает победу над “Киев-Баскетом” и выходит в финал Суперлиги

Клуб ” Ровно-ОШВСМ” обыграл “Киев-Баскет” во втором полуфинальном матче (81:78) и стал первым финалистом сезона баскетбольной Суперлиги.

Первая половина игры

Первая четверть началась с семиочкового рывка “Ровно”, но “Киев-Баскет” быстро сумел отыграть отставание и закончил четверть с равным счетом 21:21. Во второй четверти хозяева площадки вышли вперед, получив преимущество +2 очка. Им удалось набрать 20 очков из краски, создав немало проблем сопернику.

К тому же, лидеры ” Ровно” начали накапливать фолы, что усложнило им игру. Лучшим игроком ” Ровно” в первой половине игры стал Алексей Соловьев, который набрал 18 очков, в том числе 4 из 5 трехочковых. Именно благодаря его дальним броскам ” Ровно” смогло держаться в игре и не отпустить “Киев-Баскет” далеко.

Вторая половина игры

После перерыва ” Ровно” сумело выровнять игру и устранить свои слабые места. Большую часть третьей четверти команды шли нога в ногу, но в конце ” Ровно” сделало рывок 11:3 и ушло на последний перерыв с преимуществом +7 очков.

В последней четверти ровенчане спокойно контролировали игру и не позволяли “Киев-Баскету” приблизиться. Хозяевам площадки удалось сократить отставание до 2 очков благодаря дальнему броску Кошеватского, а Буренко имел шанс перевести игру в овертайм в последней атаке, но ему не дали выполнить бросок.

Лучшими игроками “Киев-Баскета” стали Байнум с 30 очками, Буренко с 18 очками, 5 подборами и 5 передачами. Однако, скамейка запасных киевлян набрала лишь 5 очков, а Вадим Заплотинский имел лишь 1 очко при 9 подборах.

У ” Ровно ” лидером стал Алексей Соловьев с 23 очками, Джойнер добавил 18 очков, а Максим Мочалов оформил дабл-дабл с 13 очками и 10 подборами.

” Ровно” в дебютном сезоне Суперлиги выходит в финал, где встретится с победителем пары “Днепр” – “Черкасские Мавпы”, а “Киев-Баскет” сыграет в бронзовой серии.

• Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала, второй матч. Киев, ПС Венето. 11 апреля.

“Киев-Баскет” – ” Ровно-ОШВСМ” – 78:81(21:21, 21:19, 16:25, 20:16)

“Киев-Баскет”: Зайцев 11, Кошеватский 13 + 6 передач, Буренко 18 + 5 подборов + 5 передач, Заплотинский 1 + 9 подборов, Байнум 30 + 7 подборов – старт; Кисильчук 3, Скира 2, Юрченко 0, Когут 0

“Ровно-ОШВСМ”: Джойнер 18 + 5 подборов, Смит 4, Соловьев 23, Мочалов 13 + 10 подборов, Водолазский 4 – старт; Тимощук 11 + 5 подборов + 6 передач, Шепелев 5, Гаскинс 3, Герасимчук 0