Женский “Прометей” в четвертый раз подряд становится чемпионом Украины по волейболу

В Черновцах завершилась финальная серия чемпионата Украины по волейболу среди женщин Суперлиги, которая длилась до трех побед. Днепровский клуб “Прометей” уверенно доминировал, одолев своих землячек из “Аланты” в третьем матче со счетом 3:0 (25:12, 25:15, 25:11).

В отличие от предыдущих двух финальных встреч, где “Аланта” хотя бы в одном сете бросала вызов лидеру, на этот раз настоящей борьбы не было. “Прометей” продемонстрировал свое неоспоримое преимущество, четко контролируя ход игры на протяжении всех трех партий.

Эта победа стала третьей подряд для “Прометея” в Суперлиге, и все три триумфа были добыты с одинаковым счетом 3:0. Это свидетельствует о тотальном доминировании команды Ивана Петкова, которая не знала себе равных на протяжении всего сезона.

Стоит отметить, что “Прометей” установил уникальное достижение. Во всех играх чемпионата Суперлиги (групповой этап и плей-офф), а также в розыгрыше Кубка Украины команда одержала победы с одинаковым счетом 3:0.

К слову, “Прометей” получил золотые награды в четвертый раз подряд, начав эту победную серию еще в сезоне 2020-2021 годов.