“Черкасские Мавпы” одолели “Днепр” в старте полуфинала плей-офф Суперлиги

В напряженном поединке “Черкасские Мавпы” одолели “Днепр” со счетом 98:97 в первом матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги.

“Мавпы” уверенно начали встречу, но “Днепру” благодаря удачному тайм-ауту удалось переломить ход игры и уйти на перерыв с минимальным преимуществом. Четвертая четверть держала в напряжении до самых последних секунд. “Черкасские Мавпы” дважды приближались к сопернику на расстояние одного очка, но “Днепру” удавалось удержаться.

За 2 секунды до конца матча счет был 97:93 в пользу “Днепра”. Александр Тищенко из “Черкасских Мавп” сумел забросить трехочковый бросок, вырвав победу для своей команды. Владимир Конев из “Днепра” имел шанс спасти матч, но его бросок из-за дуги не попал.

Лучшими игроками в составе “Днепра” стали Тимофеенко (29 очков) и Конев (26 очков), а у “Черкасских Мавп” 24 очка и 14 передач на счету Эрика Буна.

Серия до трех побед продолжится 10 апреля в Черкассах.

• Суперлига. Плей-офф, 1/2 финала, первый матч

“Днепр” – “Черкасские Мавпы” 97:98 (27:22, 30:19, 19:28, 21:29)

Днепр: Сипало 6 + 7 подборов, Тимофеенко 29 + 6 подборов, Конев 26 + 5 передач, Закурдаев 12, Горобченко 12 + 8 передач – старт; Дубоненко 6, Сорочан 4, Бондарчук 2, Тарасенко 0, Колдомасов 0.

Черкасские Мавпы: Бун 24 + 14 передач, Агафонов 9 + 6 подборов, Руслов 12 + 5 передач, Новиков 2, Марченко 19 + 6 подборов – старт; Тищенко 18, Далкорт 14 + 5 подборов, Кузнецов 0