Украинские дзюдоисты завоевали две бронзовые медали мировой серии Grand Prix

С 8 по 10 марта в австрийском Линце проходит очередной турнир по дзюдо мировой серии Grand Prix Upper Austria.

В соревнованиях принимают участие 528 спортсменов из 78 стран мира. Турнир квалификационный на Олимпийские игры в Париже 2024. Украину представляют 14 дзюдоистов.

В первый день соревнований наши спортсмены завоевали две бронзовые медали. Дильшот Халматов стал бронзовым призером в весовой категории до 60 кг. В поединке за бронзовую награду наш вицечемпион Европы победил Каната Сейлхана из Казахстана. Для 26-летнего Дильшота эта награда стала пятой в карьере на турнирах WJT.

Также третье место занял Богдан Ядов в весе до 66 кг. Наш титулованный спортсмен в бронзовой схватке одолел испанца Альберто Мартина Гайтеро.