“Кривбасс” разгромил “Мурсию” в заключительном спарринге на сборах в Испании

“Кривбасс” разгромил “Мурсию” в своем последнем спарринге на тренировочных сборах в Испании – 5:2.

Контрольный поединок прошел в формате четырех таймов по 30 минут. Команды активно использовали ротацию в заключительной “четверти” встречи.

Криворожане повели в счете в первом тайме. “Мурсия” отыгралась, но команда Вернидуба вновь вышла вперед, а затем увеличила преимущество до двух мячей по итогам половины поединка.

Испанцам удалось сократить отставание, реализовав одиннадцатиметровый. В заключительном тайме подопечные Вернидуба забили еще дважды, в свою очередь реализовав один пенальти.

Напомним, “Кривбасс” на тренировочном сборе в Испании сперва обыграл “Пяст” (2:0) и “Ференцварош” (2:0), после чего уступил “Виктории Пльзень” (0:3), сыграл вничью с “Левадией” (2:2), разгромил дубль “Брентфорда” (6:1) и победил “Вибор”г (1:0). Перед матчем с датчанами клуб провел благотворительный аукцион, на котором собрал 310 тысяч гривен для покупки пикапов воинам ВСУ. В среду команда возвращается в Украину.

“Кривбасс” ушел на зимний перерыв в качестве лидера УПЛ. Команда Вернидуба набрала 34 очка и опережает “Днепр-1” по дополнительным показателям. Следующий официальный матч “Кривбасс” проведет с “ЛНЗ” 23 февраля.