“ПСЖ” обыграл “Тулузу” и стал обладателем Суперкубка Франции

“Пари Сен-Жермен” одержал уверенную победу над “Тулузой” в матче за Суперкубок Франции – 2:0.

Поединок был по сути домашним для парижан, поскольку проходил на столичном “Парк де Пренс”. Фаворит повел в счете крайне быстро – уже на третьей минуте с передачи Усмана Дембеле отличился Ли Кан Ин.

Под конец первого тайма “ПСЖ” удвоил преимущество – Килиан Мбаппе забил свой 22-й гол в 23-х клубных матчах сезона.

После перерыва “Тулуза” прибавила в активности и несколько раз сумела напрячь соперника. Однако хозяева не позволили оппоненту возродить интригу, а Джанлуиджи Доннарумма, когда от него требовалось, сыграл надежно.

“Пари Сен-Жермен” выиграл французский Суперкубок второй раз кряду, в девятый за последние 11 лет и одиннадцатый – всего (национальный рекорд).

Следующие матчи эти команды проведут 7 января в Кубке Франции: “ПСЖ” против “Ревеля”, а “Тулуза” против “Шамбери”.