В Каменском поздравляли лучших шашистов

На днях на базе Лицея №40 прошел традиционный шашечный турнир “Новогодние приключения” по шашкам-64, организатором которого выступило коммунальное заведение “Спорт для всех”.

По традиции, в конце года, на мероприятии определяют лучших ведущих спортсменов Украины Каменского, которые в 2023 году отличились победами на мировых и европейских чемпионатах.

Среди награжденных:

1. Блоха Андрей – ученик 11 класса Лицея ИТ, мастер спорта Украины.

В 2023 году завоевал золотую и бронзовую медали на чемпионате мира среди молодежи в Польше и бронзовую награду на чемпионате Европы по шашкам-100 среди юниоров в Эстонии. Тренер спортсмена Игорь Губарев, ДЮСШ №2.

2. Кривонос Максим – ученик Лицея №30.

Получил бронзовую награду чемпионата Европы-2023 по шашкам-100 в Эстонии. Тренирует спортсмена Алена Губарева, ДЮСШ №3.

3. Попруга Вера – мастер спорта, студентка ДГТУ.

На ее счету бронзовая медаль на чемпионате мира по быстрой игре среди женщин в Голландии. Тренер – Анатолий Панченко, ДЮСШ №9, Днепр.

4. Короткая Елена, международный гроссмейстер.

Завоевала бронзовую награду на чемпионате мира по шашкам-100 среди женщин (классическая игра) в городе Курасао.

Победителем турнира “Новогодние приключения” по шашкам-64 среди юношей стал ученик Лицея ИТ Семипятный Давид, у девочек отличилась ученица Лицея №40 Олеся Копитец. Среди спортсменов до 10 лет лучшим стал Артем Семенюк из Лицея №30. В категории до 8 лет первое место завоевал Исенко Денис из д/с “Дельфинчик”.

Все участники турнира получили сладкие подарки, медали и грамоты.