“Прометей” уступил испанскому “Ховентуту” в баскетбольном Еврокубке

“Прометей” драматично уступил испанской “Ховентут Бадалоной” в матче 9-го тура группы А Еврокубка – 76:79.

Слобожанский клуб крайне уверенно провел первую четверть на площадке соперника и выиграл ее с преимуществом в 11 очков. По ходу второй партии гости доводили перевес до +15, но не сумели его развить. На большой перерыв команды ушли при счете 33:41.

Сразу после этого “Бадалоне” удалось прибавить. По ходу третьей четверти хозяева вышли вперед, и до самого конца встречи на поле происходили качели с попеременным минимальным преимуществом одной из сторон.

Концовку сильнее провел испанский клуб – и вырвал столь необходимую с турнирной точки зрения победу.

Таким образом, “Прометей” завершил первый круг соревнований на восьмом месте, за пределами зоны плей-офф. У подопечных Гинзбурга, как и у “Ховентут Бадалоны” – четыре победы в девяти поединках. В следующем туре “Прометей” сыграет 5 декабря против “Гамбурга”.

• Баскетбол. Еврокубок. Группа А. 9-й тур

“Ховентут Бадалона” (Испания) – “Прометей” (Украина) – 79:76 (15:26, 18:15, 29:20, 17:15)