“Кривбасс” на своем поле разгромил “Днепр-1”

“Кривбасс” уверенно победил “Днепр-1” в домашнем матче 12-го тура Украинской Премьер-лиги – 3:0.

Хозяева поля обеспечили себе комфортабельный гандикап еще в первом тайме. На 11-й минуте счет открыл Олег Кожушко, а на 41-й минуте Денис Кузык удвоил преимущество криворожского клуба.

После перерыва подопечные Юрия Вернидуба довели дело до разгрома. На 51-й минуте Кожушко оформил дубль после передачи Кузыка, который в этом матче записал в свой актив гол и два ассиста.

На 86-й минуте днепряне имели возможность сократить отставание, но Богдан Леднев не реализовал пенальти.

После этой победы “Кривбасс” (26 очков) укрепил свое лидерство в УПЛ – криворожцы на 4 балла опережают “Полесье”. На третьей позиции идет “Шахтер” (21 пункт + 2 матча в запасе).

“Днепр-1” прервал пятиматчевую победную серию в УПЛ. Команда Максимова с 21 очком занимает 4-е место в турнирной таблице.

1 ноября днепряне проведут перенесенный матч 5-го тура против “Руха”, а “Кривбасс” 6 ноября встретится с “Полесьем”.