Шахматистка с Кривого Рога Юлиана Минаева завоевала две награды на чемпионате Европы

В городе Терме Гатеж (Словения) с 27 сентября по 1 октября прошел чемпионат Европы по шахматам среди юношей и девушек от 8 до 18 лет.

Представители Украины успешно выступили на соревнованиях и завоевали 17 медалей: 9 – в рапиде и 8 – в блице. Среди них была и криворожская спортсменка Юлиана Минаева.

О достижениях девушки сообщили на странице “ДЮСШ №3” в Фейсбуке.

Воспитанница тренера Вадима Казмирука стала “серебряной” призеркой по быстрым шахматам и завоевала “бронзовую” награду в блице.

Кроме того, талантливой криворожанке удалось подняться на вторую ступень пьедестала в командном зачёте в составе “сине-желтой” сборной.

Шахматистка с Кривого Рога Юлиана Минаева завоевала две награды на чемпионате ЕвропыШахматистка с Кривого Рога Юлиана Минаева завоевала две награды на чемпионате ЕвропыШахматистка с Кривого Рога Юлиана Минаева завоевала две награды на чемпионате Европы