Легкоатлеты Днепропетровщины стали призерами чемпионата Украины

С 16 по 17 сентября Ивано-Франковск принимал командный чемпионат Украины по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ и специализированных спортивных школ олимпийского резерва среди юношей и девушек 2008 г. р. и младше.

В соревнованиях приняло участие 590 участников в составе 23 сборных команд со всей Украины, это 50 ДЮСШ и 13 школ олимпийского резерва во всех легкоатлетических видах спорта.

Спортсмены соревновались в шести дисциплинах: бег на 100, 200 и 800 метров, прыжки в высоту, тройной скачок, метание диска и эстафеты.

Среди участников были воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Днепра. Спортсмены достойно выступили и завоевали 6 медалей.

Так, 1 место завоевали Егор Лапа, Юлия Маркова. 2 место – Екатерина Цоцко, Милана Корнеева, Владислава Косянчука. 3 место – Ярослав Геник.

Среди спортсменов также был Артем Шаблий из Желтых Вод, Каменского района, соревновавшийся в дисциплине “бег”. В первый день соревнований он победил в 100-метровой дистанции, а во второй день – в 200-метровой.

В целом команда Днепропетровской области заняла третье общекомандное место. Наши спортсмены уступили только Житомирской области и Киеву.