Сачко уступил в первом раунде квалификации Уимблдона-2026
Украинский теннисист Виталий Сачко завершил выступление в квалификации Уимблдона-2026, уступив японцу Синтаро Мочидзуки на стадии четвертьфинала отбора.
В стартовом сете украинец первым вышел вперед по счету и некоторое время контролировал ход игры. Однако впоследствии он дважды проиграл свою подачу, что позволило Мочидзуки склонить сет в свою пользу.
Во втором сете Сачко оказался в сложной ситуации, уступая 1:4. Несмотря на это, украинец сумел отыграться и перевести партию в тай-брейк, где сильнее оказался представитель Японии.
Встреча длилась 1 час 47 минут. За это время Сачко выполнил восемь эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал один из пяти брейк-пойнтов.
Виталий Сачко (Украина) – Синтаро Мочизуки (Япония, 21) – 0:2 (3:6, 6(4):7)
Напомним, что в середине июня Виталий вышел в полуфинал челленджера в Братиславе в одиночном разряде, где уступил первому сеяному турнира Александру Шевченко из Казахстана. Также украинец успешно выступил в парном разряде, дойдя до финала соревнований. В обновленной версии рейтинга ATP Сачко занимает 199-ю позицию.
Читайте также:
- Калинина обыграла Снигур в первом круге турнира WTA 250 в Истборне
- Снигур вышла в основную сетку турнира WTA 250 в Истборне