Еще 9 наград Игр непокоренных-2023 завоевали украинцы

С 9 по 16 сентября в немецком Дюссельдорфе проходят Игры непокоренных-2023 (Invictus Games-2023).

В соревнованиях принимают участие около 600 спортсменов из 22 стран, соревнующихся по 10 видам спорта. Украину представляют 25 участников, что стало рекордом для нашей страны в истории ее участия в Играх.

В четвертый день соревнований украинцы завоевали в плавании в разных классах 9 наград, среди которых 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Самым быстрым на дистанции 100 метров вольным стилем в классе ISC стал военнослужащий ВСУ Назар Вознюк, получивший золото в этой дисциплине. Также он победил на 50-метровке на спине и свободным стилем.

Парамедикиня Юлия Паевская выиграла свою первую медаль в плавании на 50 метров вольным стилем в классе ISD.
Еще одно “серебро” получил Иван Молдун. Защитник стал вторым в брассе на 50 метров в классе ISB.
Также серебряную награду завоевала эстафетная четверка в плавании 4х50 метров свободным стилем Назар Вознюк, Александр Пономарев, Игорь Дерман и Евгений Киреонок.

Бронзовыми призерами стали Александр Будько в плавании на 50 метров свободным стилем в классе ISB и Дмитрий Половян – в плавании на спине и брассом на 50 метров (класс ISB).

Всего на Играх непокоренных-2023 украинцы завоевали уже 28 медалей, среди которых 9 золотых, 14 серебряных и 5 бронзовых.