“Кривбасс” разгромно уступил “Парижу” в матче женской Лиги чемпионов

Женская команда “Кривбаса” встретилась с “Парижем” в рамках полуфинала первого раунда квалификации Лиги чемпионов.

Это был исторический дебют женской команды криворожского клуба в этом турнире, правда, он оказался провальным.

Хозяйки встречи повели в счете еще в первом тайме, Дюфур приступила к погрому “сине-желтых”. Уже к 60-й минуте она оформила хет-трик (два ассиста на свой счет записала Матильда Бурдье). Кая Корошец забила четвертый гол в ворота “Кривбаса” и поставила точку в матче – 4:0.

Голы: Дюфур, 25, 56, 59, Корошец, 72

Стоит отметить голкиперку гостей Дарью Келюшик, сделавшую за этот поединок шесть сейвов. Жу Менгди, первая китаянка в украинском футболе, осталась в запасе.

К слову, чтобы попасть в основной этап, парижанкам придется пройти еще два раунда. В полуфинале отбора подопечные Сандрин Субейран сыграют с представительницами лондонского “Арсенала”.