Теннисист из Каменского вышел в основную сетку хардового турнира АТР

Известный украинский теннисист, каменчанин Илья Марченко, уверенно выступает в хардовом турнире серии АТР 250 в Уинстон-Сейлеме, после двух побед он вышел в основную сетку турнира.

В полуфинале отбора украинец, посеянный под вторым номером, одолел 22-летнего Филиппо Морони из Италии (№799 ATP), которому организаторы выдали вайлд-кард – 6:3, 6:4.

В финале отбора украинец в двух сетах обыграл американца Омни Кумара (АТР 383) за 1 час и 44 минуты.

• АТР 250 Уинстон-Сейлем. Хард. Квалификация
  • Илья Марченко (Украина) – Омни Кумар (США) – 6:4, 6:4

Это была первая встреча теннисистов. Марченко впервые с октября 2021 пробился в основу турнира АТР.

В 1/16 финала соревнований в Уинстон-Сейлеме Марченко сыграет против австралийца Ринки Хидзикаты.

Напомним, Илья Марченко выступает на турнире в Уинстон-Сейлеме после победы на состоявшемся в июле челленджере в Салинасе (Эквадор). Там в финале он через 2 часа в двух сетах обыграл Матиа Пецотича (Хорватия, ATP 611) – 6:4, 6:4. Благодаря победе в Салинасе украинский теннисист завоевал 75 рейтинговых очков и в зачете ATP в режиме онлайн поднялся на 253-е место (+75 позиций).