Баскетболисты Украины в третьем туре предолимпийского квалификационного турнира в Турции проиграли хозяевам

Сборная Украины удачно начала этот турнир, одержав две победы над Болгарией и Исландией и досрочно вышла в полуфинал. А вот в третьей игре, состоявшейся 15 августа в Стамбуле, подопечные Виталия Степановского уступили хозяевам со счетом 72:85.

Начало встречи прошло в равной борьбе. Украинцы успешно выполняли трехочковые броски. Удачно играли Войналович, Крутоус и Ковляр. Когда на паркете был Вячеслав Кравцов, мы выглядели мощно, но как только его менял Артем Пустовой, сразу начинались проблемы. Классический момент произошел, когда Артем не забил 2 с открытой позиции, а в защите из-за него турецкий баскетболист точно бросил трехочковый.

Баскетболисты Украины удачно атаковали с дальней дистанции, а вот под кольцом у них ничего не получалось. В середине второго тайма тренер хозяев получил технический фол из-за того, что слишком бурно возмущался решением арбитра. Это своеобразно разозлило его подопечных. Турки подняли темп, набрали 5 очков подряд и заставили Виталия Степановского брать тайм-аут при счете 34:33. Постепенно Турция стала уходить в отрыв. К большому перерыву гандикап хозяев еще больше вырос – 49:41.

Во второй половине особых изменений не произошло. Турки, которые вел центровой “Хьюстон Рокетс” Альперен Шенгюн, уверенно выиграли третью четверть 21:14.

В четвертой десятиминутке наши ребята немного сократили разрыв, однако это не повлияло на общий результат.

Свой матч плей-офф Украина сыграет в пятницу, 18 августа. Вероятный противник – Хорватия.