Украинский теннисист Виталий Сачко пробился в четвертьфинал турнира ATP в Вероне

Украинский теннисист Виталий Сачко успешно прошел в четвертьфинал турнира ATP Challenger Tour, который проходит в Вероне, Италия. Общий призовой фонд соревнований составляет €118,000.

Во втором круге Виталий, который в данный момент занимает 188-е место в рейтинге ATP, победил представителя Ливана Бенджамина Хассана со счетом 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 24 минуты.

Следует отметить, что наш спортсмен второй раз одолел Хассана – в 2021 году теннисисты встречались в квалификации грунтового “челленджера” в Алматы.

В следующем раунде первая “ракетка” Украины встретится с победителем противостояния Самуэля Винсент Руджери (Италия, 403) – Франсиско Комесана (Аргентина, 238).

Турнир Internazionali di Tennis Verona продлится до 30 июля.