“Днепр-1” проиграл “Панатинаикосу” в квалификации Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов УЕФА продолжаются первые матчи второго отборочного раунда сезона 2023/24.

Игра в словацком городе Кошице между футболистами вице-чемпионов Украины и Греции “Днепр-1” и “Панатинаикос” завершилась со счетом 1:3.

В конце встречи единственный мяч за днепрян забил Александр Каплиенко (90-я минута). Авторами голов в составе “Панатинаикоса” стали словацкий форвард Андраж Шпорар, который отметился на 10-й минуте, сербский хавбек Филип Джуричич (74) и греческий нападающий Фотис Йоаннидис (83, с пенальти).

На данный момент команды готовятся к ответному матчу, который состоится 1 августа на арене “Апостолос Николаидис” в Афинах. Стартовый свисток прозвучит в 20:30. Победитель по сумме двух поединков выйдет в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА, где встретится с командой “Марсель” из Франции.

В случае неудачи в этом противостоянии, днепрянам придется сыграть против чешской “Славии” из Праги.