Украинская теннисистка Дарья Снигур победила на турнире ITF в Испании

Украинская теннисистка Дарья Снигур одержала победу на турнире Международной федерации тенниса (ITF) в Витории-Гастейс, Испания, с призовым фондом $100 тыс. В решающем противостоянии она сумела одолеть третью “ракетку” турнира – француженку Джессику Понше, которая занимает 137 место в мировом рейтинге. Поединок продолжался 1 час 40 минут и завершился со счетом 3:6, 6:4, 6:1 в пользу Снигур.

На пути к финалу, 21-летняя спортсменка обыграла Себастьянну Шилипоти из Швейцарии, испанок Георгину Гарсию-Перес и Марину Бассольс, а также представительницу Китая Бай Чжуосюань.

Как прошел матч

• В первом сете Понше вышла вперед с единственным брейком в четвертом гейме – 3:6.
  • В следующем раунде Дарья столкнулась с трудностями, уступив сопернице в четырех начальных геймах – 0:4. Однако украинка не только отыгралась, но и смогла выбороть первенство серией из шести выигранных геймов, закрепив свое преимущество.
  • Во время третьей партии на корте доминировала Снигур. Наша теннисистка выиграла пять первых геймов подряд и затем реализовала свой третий матчбол.

Этот титул стал для Дарьи вторым на соревнованиях ITF с ноября 2021 года, когда она одержала самую большую победу в своей карьере на 100-тысячнике в Дубае. С тех пор украинка потерпела только одно поражение в финале чемпионата в Альтенкирхене, Германия. Тогда она уступила бельгийке Грет Миннен.

К слову, осенью 2022 года Снигур поднялась на 105-е место в рейтинге WTA, а сейчас занимает 155-ю позицию.