Стало известно, как выступили украинские теннисистки на турнирах в Будапеште и Палермо

С 17 по 23 июля в Будапеште проходит турнир Hungarian Grand Prix по теннису, в это же время в Палермо проходит Palermo Ladies Open. В обоих турнирах принимают участие украинские спортсмены.

Так, Даяна Ястремская проиграла, и не пробилась в четвертьфинал в Палермо, а Екатерина Байндль прошла 1/8 финала в Будапеште.

Трудным путь “восьмерки” оказался для одесситки Ястремской. В стартовом сете с местной теннисисткой Паолине она быстро захватила инициативу, выиграла 4 гейма подряд и впоследствии одержала локальную победу. Неплохо начался и второй сет: украинка уверенно выигрывала со счетом 3:0. Но вдруг соперница перехватила инициативу, сравняла счет и вырвалась вперед.

Ястремская дважды, в первом и седьмом геймах, потерпела неудачу на собственных подачах в ключевые моменты. Паолини воспользовалась этими неудачами и подачей “под ноль” закрыла гейм, сет и матч. Это неудачное выступление стоило Ястремской путевке в четвертьфинал.

Лучше сложилась ситуация у украинки Екатерины Байндль. Она одолела представительницу Венгрии Тот. Наша теннисистка удачно стартовала, довела с двумя брейками преимущество на исходе первого сета до счета 4:0. Но венгерская теннисистка начала набирать обороты, чтобы хоть как-то стабилизировать игру. Она даже сократила отрыв до минимума со счетом 3:4.

Но уроженка Николаева реализовала очередную уверенную подачу и еще один брейк, остановив камбек. Вторая партия стала проигрышной для представительницы Венгрии. Байндль отдала ей всего один гейм и за 35 минут победила, получив путевку в четвертьфинал.