Украинская теннисистка Даяна Ястремская прошла во второй раунд турнира в Италии

Украинская теннисистка Даяна Ястремская успешно прошла во второй раунд турнира Palermo Ladies Open – WTA 250 в Италии. В первом матче она встретилась с Миа Ристич из Сербии и одержала уверенную победу со счётом 4:6, 2:6. Поединок продолжался 1 час 32 минуты.

Во время игры украинка дважды подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 6 из 11 брейк-пойнтов. В следующем раунде Даяна сыграет против представительницы Италии Жасмин Паолини. До этого они уже встречались шесть раз, и итальянка одержала пять побед в этих противостояниях.

Турнир продлится до 24 июля, а его общий призовой фонд составляет более 259 тысяч долларов.

Для Ястремской это не первое выступление на данных соревнованиях. Три года назад в Палермо она остановилась на стадии четвертьфинала, уступив итальянке Камилле Джорджи.