Свитолина проиграла Вондроушовой в полуфинальном матче Вимблдона-2023

Элина Свитолина потерпела поражение в полуфинале Вимблдона-2023. Украинку в двух сетах обыграла чешка Маркета Вондроушова – 3:6, 3:6.

Отметим, что Элина во второй раз принимала участие в этой стадии травяного мейджора. В сезоне-2019 ее победила будущая чемпионка Симона Галеп.

С Вондроушовой 28-летняя уроженка Одессы играла впервые с 2021 года. Тогда они также встречались в полуфинале — Олимпийских игр-2020, где первенство завоевала ее соперница.

Как прошел матч

• Сначала игры Свитолина отдала три гейма подряд на собственной подаче. После 30 минут чешка вышла на сетбол при счете 5:3, а заключительный розыгрыш выиграла благодаря непринужденной ошибке Элины.
  • Маркета продолжила доминировать во втором сете, выиграв четыре первых гейма подряд, несмотря на четыре отыгранных брейкпойнта у украинки.
  • Элина пыталась сократить отставание и довела его до минимума с брейком — 3:4. Но два решающих гейма остались за представительницей Чехии, которая во второй раз в карьере будет играть в финалах Грендслемов.

Спортсменки провели на корте один час и 16 минут.

Титул турнира в женском одиночном разряде Вондроушова разыграет с победительницей поединка белоруски Арины Соболенко и Онс Жабер из Туниса.