Последние новости

Андрей Шевченко получил награду члена Зала славы «Милана»

Андрей Шевченко получил награду члена Зала славы «Милана»

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Шевченко получил награду члена Зала славы «Милана».

Почетный знак украинцу вручили на стадионе «Сан-Сиро». Специальный памятный кубок для этого выполнила компания Tiffany & Co. Торжественная процедура прошла перед началом дерби «Милана» и «Интера» в 23-м туре Серии А (1:1).

Напомним, Шевченко стал одним из первых членов Зала славы «Милана», наряду с нидерландцем Марко ван Бастеном и итальянцем Филиппо Индзаги. В декабре трио бывших нападающих присоединилось к экс-защитнику Франко Барези, с которого «россонери» открыли свой Зал.

Напомним, Шевченко выступал за «Милан» в 1999-2006 годах, а также в сезоне 2008/09. Суммарно провел за «красно-черных» 322 матча, забил 146 голов. Выиграл с клубом пять трофеев, включая победы в Серии А и Лиге чемпионов (2003). Стал обладателем Золотого мяча-2004.

Ранее, в ноябре 2024 года, Андрей Шевченко был включен в Зал славы итальянского футбола.

«Милан» занимает восьмое место в Серии А. В следующем матче «россонери» примут «Рому» украинца Артема Довбика 5 февраля в Кубке Италии.

Читайте также: