Последние новости

“Киев-Баскет” обыграл “Кривбасс” в стартовом матче черкасского бабла Суперлиги

- 24 октября 2024, 17:10

В Черкассах стартовала третья игровая неделя Суперлиги-2024/25. В стартовом поединке бабла “Киев-Баскет” одержал победу над “Кривбассом” – 75:65.

В течение всего матча столичная команда имела над соперником незначительный перевес. К большому перерыву команда Дмитрия Забирченко ушла с гандикапом в 9 очков.

В третьей четверти был момент, когда “Кривбассу” почти удалось сравнять счет. Но киевляне быстро восстановили перевес, и больше не позволили сопернику приблизиться на опасное расстояние. Единственное, чего смогли добиться подопечные Александра Вороны – локальной победы в малорезультативной последней четверти.

Победа (третья в четырех поединках) позволила столичной команде набрать семь очков и временно подняться на вторую строчку в турнирной таблице. Сегодня состоится еще один поединок Суперлиги: “Черкасские Мавпы” на своей площадке сразятся с “Прикарпатьем-Говерлой”.