Последние новости

Лига чемпионов: “Шахтер” уступил “Арсеналу” в 3-м туре (видео)

- 23 октября 2024, 08:10

22 октября донецкий “Шахтер” провел в Лондоне свой третий матч в Лиге чемпионов против “Арсенала”. Игра проходила на стадионе “Эмирейтс” в Лондоне.

После ничьей в первом туре против “Болоньи” (0:0) и поражения от “Аталанты” (0:3) во втором “Шахтер” встретился с “Арсеналом” на выезде в столице Англии.

Матч был насыщен борьбой и моментами с обеих сторон. На 29-й минуте хозяева открыли счет: Мартинелли прорвался с левого фланга в штрафную и со второй попытки ударил в ближний угол. Мяч после рикошета от стойки и Ризника пересек линию ворот — 1:0. В конце игры “Шахтер” попытался нажать на соперника, но отыграться не смог.

Вратарь Анатолий Ризник отличился во втором тайме, отразив пенальти. Кроме него, на поле сыграли другие игроки сборной Украины: Конопля, Бондарь, Матвиенко, Криськив, Судаков, Зубков (которого заменили на 64-й минуте).

Универсал “Арсенала” Александр Зинченко весь матч просидел на скамье запасных.