Последние новости

Украинские гребцы стали призерами международных соревнований в Азербайджане

- 19 октября 2024, 09:10

Юные украинские гребцы успешно выступили на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ «MINGACHEVIR REGATTA-2024», проходивших в Азербайджане с 16 по 19 октября.

Рустам Коваленко трижды поднимался на пьедестал почета. Воспитанник КДЮСШ «Олимп» (Николаев) в каноэ-одиночке победил на дистанциях 200 м и 1000 м и стал серебряным призером на 500 м.

Экипаж байдарки-двойки Иван Карпенко и Александр Павленко завоевал серебро в заезде на 200 м и бронзу на дистанции 500 м.

Всего в соревнованиях приняло участие около 100 гребцов из Азербайджана, Эстонии, Грузии, Италии, Венгрии, Казахстана, Литвы, Молдовы, Польши, Турции, Украины и Узбекистана. Азербайджанская команда завоевала наибольшее количество наград – 24 медали.