Последние новости

Женская сборная Украины по футзалу одержала первую победу на чемпионате мира

- 18 октября 2024, 08:10

17 октября женская сборная Украины по футзалу одержала убедительную победу над Северной Ирландией со счетом 6:0 во втором матче основного раунда европейской квалификации чемпионата мира 2025 года. После поражения от Франции (1:3) команда под руководством Олега Шайтанова вернулась к борьбе, продемонстрировав уверенную игру.

Украинки доминировали на поле с самого начала, и хотя соперницы долгое время успешно оборонялись, на 15-й минуте Анастасия Клипаченко открыла счет после подачи углового от Юлии Титовой. Менее чем через минуту Дарья Ковшик удвоила преимущество нашей команды.

Во втором тайме Ковшик оформила хет-трик, а на 28-й минуте добавила еще один гол, завершив покер. Ксения Бурлаченко также забила, доведя счет до 5:0, а Ковшик поставила финальную точку – 6:0 в пользу Украины.

Сборная Украины продолжит борьбу 19 октября в матче против Чехии. Только победитель группы выйдет в элитный раунд отбора.

Северная Ирландия – Украина – 0:6 (0:2)

Голы: Клипаченко (15), Ковшик (16, 23, 28, 38), Бурлаченко (34).

Украина занимает 3 место турнирной таблицы (3 очка), впереди Франция и Чехия (по 4 очка).