Последние новости

Молодежная сборная Украины проиграла Сербии в заключительном матче отборочного турнира Евро-2025 (видео)

- 16 октября 2024, 08:10

15 октября молодежная сборная Украины провела последний матч в отборочном турнире Евро-2025 (U-21) против команды Сербии.

До этого поединка подопечные Уная Мельгосы одержали восемь побед в девяти матчах, и уже гарантировали себе место в финальной части турнира, несмотря на поражение от Англии (1:2).

Уже на 1-й минуте сербы нанесли удар в створ ворот. Украинцы ответили, отправив мяч в сетку, но гол Краснопира не засчитали из-за офсайда. Ярмолюк и Варфоломеев также создали несколько опасных моментов, но на 21-й минуте сербы открыли счет — Алексич перехватил мяч у нашего штрафного и после розыгрыша с партнером пробил Нещерета. До перерыва у Шливича был шанс удвоить преимущество, но Ярмолюк успел заблокировать его удар. Волошин пробил в створ ворот по стандарту.

В начале второго тайма украинцы начали давить на соперника, но не смогли реализовать свои моменты. Сербы ответили ударом Шливича на 66-й минуте, а наши игроки не смогли отличиться точностью — Квасница промахнулся после отскока мяча от удара Рубчинского, а позже вратарь сербов парировал удар Хланя.

В итоге Сербия выиграла со счётом 1:0. Украина финишировала второй в группе и вышла на Евро-2025 (U-21) как одна из трех лучших команд, занявших вторые места.

Евро-2025 (U-21). Квалификационный турнир. Группа F

Сербия (U-21) – Украина (U-21) – 1:0 (1:0)

Гол: Алексич (21).

На сегодняшний день вместе с Украиной право на участие в турнире, который состоится с 11 по 28 июня 2025 года, уже получили Словакия (хозяин турнира), Дания, Англия, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словения и Испания. Еще три участника определятся в плей-офф, которые пройдут с 11 по 19 ноября. Жеребьевка для стыковых матчей запланирована на 17 октября, а жеребьевка финальной стадии состоится 3 декабря в Братиславе.