Украина выбыла из квалификации ЧМ-2025 по пляжному футболу, потерпев поражение от Франции

Сборная Украины по пляжному футболу в овертайме проиграла Франции в 1/8 финала европейской квалификации чемпионата мира-2025 – 4:5.

“Сине-желтые” открыли счет в первом периоде, Тимофей Листопад реализовал пенальти, а спустя минуту Игорь Левченко удвоил перевес. Французы сократили отставание до первого перерыва. Во второй 12-минутке Андрей Пашко вновь увеличил преимущество украинцев, но французы снова его сократили.

В третьем периоде Франция смогла сравнять счет. Пашко дальним ударом сделал дубль, в очередной раз выведя украинцев вперед. Однако французы реализовали пенальти, и перевели матч в овертайм. В дополнительное время Франция забила победный гол после стандарта.

Сборная Украины не смогла пробиться во второй групповой раунд отбора европейской квалификации ЧМ-2025 и прекратила участие в турнире. Напомним, в отборе “сине-желтые” проиграли сборной Польши (1:8), и дважды обыграли сборную Норвегии (8:2 и 6:2).