Сборная Украины по пляжному футболу стартовала в отборе ЧМ-2025 с победы над Норвегией

Мужская сборная Украины по пляжному футболу одержала разгромную победу над Норвегией на старте отборочного турнира к чемпионату мира-2025 – 8:2.

Матч, как и вся европейская квалификация на данном этапе, проходил в испанском Кадисе. Украинцы начали с места в карьер: Андрей Пашко открыл счет уже на 20-й секунде, а к пятой минуте счет был 3:0. К концу первого периода “сине-желтые” окончательно сняли вопросы о победителе, оформив результат 6:1 (с дублем Игоря Левченко).

Во второй 12-минутке соперники обменялись голами. В третьем периоде был забит лишь один мяч – ударом с дальней дистанции отличился украинский голкипер Андрей Неруш.

Следующий матч в рамках Группы F Украина сыграет 7 октября против Польши. По итогам первого этапа лучшие 16 команд из шести квартетов сформируют пары 1/8 финала. Восемь победителей сформируют две группы, и четверо сильнейших в итоге квалифицируются в финальную часть ЧМ-2025, которая пройдет на Сейшельских островах.

Сборная Украины ранее трижды выступала в финальной части чемпионатов мира по пляжному футболу (2005, 2011, 2013).