Днепровский боксер стал серебряным призером международного турнира в Казахстане

С 29 сентября по 4 октября в Шымкенте (Казахстан) проходил 43-й международный турнир по боксу Каракоза Абдалиева. В соревнованиях приняло участие 15 боксеров национальной сборной Украины.

Никита Засенок, представляющий Днепропетровскую область, получил серебряную медаль. В финале весовой категории до 80 кг он, к сожалению, уступил сильному сопернику – казахскому боксеру Ерассилу Жакпекову. Кроме того, Никита был удостоен специальной награды “За волю к победе”.

Напомним, что в 2022 году Никита Засенок стал чемпионом мира по боксу среди молодежи.

Всего украинские боксеры завоевали 6 медалей соревнований. Кроме “серебра” Засенока, бронзовые награды завоевали: Андрей Тишковец (51 кг); Олег Чулячеев (57 кг); Эльвин Алиев (67 кг); Иван Сапун (80 кг); Богдан Толмачев (92 кг).