Украина обыграла Афганистан и вышла в плей-офф чемпионата мира-2024 по футзалу

Сборная Украины обыграла Афганистан в третьем туре группы С чемпионата мира-2024 по футзалу – 4:1.

“Сине-желтые” дважды отличились в первом тайме. Евгений Жук открыл счет, а спустя минуту Даниил Абакшин забил второй гол.

После перерыва подопечные Александра Косенко принялись играть на удержание счета. Афганистан сумел отыграть один мяч, но большего “сине-желтые” своим соперникам не позволили. Михаил Зварыч вернул перевес в два мяча, а спустя 14 секунд Игорь Корсун поразил пустые ворота.

Сборная Украины набрала 6 очков и заняла второе место в группе С. На первой строчке расположилась Аргентина с девятью очками.

Украина вышла в плей-офф чемпионата мира-2024. В 1/8 финала команда Косенко сыграет с Нидерландами 24 сентября.