Дюбуа нокаутировал Джошуа и защитил титул IBF в супертяжелом весе

Обладатель титула IBF в супертяжелом весе Даниэль Дюбуа (22-2, 21 КО) успешно защитил пояс, нокаутировав бывшего чемпиона мира Энтони Джошуа (28-4, 25 КО). Поединок прошел на легендарном стадионе “Уэмбли” в Лондоне.

В конце первого раунда мощный удар Дюбуа отправил Джошуа в нокдаун, но Эй Джей сумел подняться, к тому же, его спас гонг. Во втором раунде Энтони все еще не мог прийти в себя.

В третьем и четвертом раундах Даниэль еще по разу отправлял соперника на канвас ринга. Конец поединка настал в пятом раунде: прямой удар в челюсть – и Джошуа не смог встать на ноги.

34-летний Джошуа потерпел четвертое поражение в карьере. В 2019 году он уступил Энди Руису, а в 2021-м и 2022-м – Александру Усику.

Дюбуа стал полноценным чемпионом IBF в конце июня после отказа от пояса Усика. Ранее британец владел временным титулом после победы над Филиппом Хрговичем в начале лета.

Среди почетных гостей вечера бокса были обладатель поясов WBC, IBO, WBA и WBO в супертяжелом весе Александр Усик и бывший чемпион WBC Тайсон Фьюри. Напомним, украинский чемпион и “Цыганский король” проведут реванш 21 декабря в Саудовской Аравии.