Украинки завоевали две награды на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

В хорватском городе Меткович проходит чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ (марафон). На этом мировом первенстве украинские спортсменки в каноэ-одиночке на короткой дистанции (3.4 км) заняли призовые места.

Людмила Бабак стала серебряным призером с результатом 17:07.88, а Елена Цыганкова завоевала бронзовую медаль со временем 17:34.09. Победительницей на этой дистанции второй год стала Жофия Кишбан из Венгрии (16:48.93).
Соревнования продлятся до 22 сентября.

Напомним, Бабак в июле завоевала “золото” на чемпионате Европы по гребному марафону в Познани, и в десятый раз в своей карьере стала чемпионкой Европы. Цыганкова на этом ЧЕ получила серебряную награду.