Испания и Англия расписали безголевую ничью в первом тайме финала Евро-2024

Сегодня, 14 июля, проходит финальный поединок Евро-2024 по футболу, в котором встретились сборные Испании и Англии. Команды играют на “Олимпиаштадионе” в Берлине. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по киевскому времени.

Последний раз соперники пересекались в 2018 году, когда выступали на групповом этапе Лиги наций. Тогда сборные обменялись выездными победами (2:1, 2:3).

Сборные Испании и Англии на двоих нанесли лишь один удар в створ ворот в первом тайме финала чемпионата Европы-2024. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Единственный раз в створ попал англичанин Фил Фоден в конце первой 45-минутки. Всего испанцы нанесли четыре удара, англичане – три.

Стартовые составы команд:

• Испания: Симон – Карвахаль, Ле Норман, Ляпорт, Кукурелья – Родри, Руис – Ямаль, Ольмо, Уильямс Н. – Мората (К).
  • Запасные: Баэна, Вивиан, Гримальдо, Лопес, Мерино, Навас, Оярсабаль, Рая, Ремиро, Субименди, Торрес, Фернандес, Хоселу.
  • Англия: Пикфорд – Уокер, Стоунс, Гехи – Сака, Мейну, Райс, Шоу – Фоден, Беллингем – Кейн (К).
  • Запасные: Александер-Арнольд, Боуэн, Уортон, Уоткинс, Галлагер, Хендерсон, Гомес, Гордон, Данк, Эзе, Конса, Палмер, Рэмсдейл, Тони, Триппьер.

Испания может выиграть ЧЕ в четвертый раз в своей истории и установить абсолютный рекорд, тогда как англичане могут завоевать свой первый трофей Евро.