Мужская сборная Украины по волейболу уступила Египту в матче за третье место Кубка претендентов-2024

Мужская сборная Украины по волейболу драматично уступила Египту в матче за третье место Кубка претендентов-2024 – 2:3.

Подопечные Рауля Лосано уверенно начали поединок и выиграли первый сет. Во второй партии “сине-желтые” уступили с разницей в пять очков.

В третьем сете Украина отыграла пятиочковый дефицит и снова вышла вперед в матче. Далее Египет сумел отыграться во второй раз. На тай-брейке “сине-желтые” вырвались вперед с разницей в три очка. Однако не удержали преимущество и уступили – 13:15.

Ранее команда Лосано проиграла Бельгии в полуфинале Кубка претендентов. В свою очередь, бельгийцы в решающем матче уступили Китаю, который стал победителем турнира.

Напомним, Украина отобралась в Кубок претендентов благодаря выходу в финал Золотой Евролиги-2024. Вместе с ней путевку получил второй финалист – команда Хорватии. Еще один представитель Европы на Кубке – Бельгия, которая попала туда по мировому рейтингу.

Кубок претендентов имел статус отборочного турнира в Лигу наций. Сборная Украины дебютирует на этом турнире в следующем сезоне. “Сине-желтые” сумели отобраться в Лигу наций-2025 по мировому рейтингу.