Португалия и Франция не смогли распечатать ворота в первом тайме 1/4 финала Евро-2024

В пятницу, 5 июля, проходит второй четвертьфинальный матч Евро-2024 по футболу, в котором за выход в полуфинал соревнуются сборные Португалии и Франции. Сборные собрались на стадионе “Фолькспаркштадион” в Гамбурге.

Первый тайм матча между Португалией и Францией завершился без забитых мячей, однако у обеих команд были свои моменты для взятия ворот.

На 20-й минуте у Тео Эрнандеса была отличная возможность отличиться, пробив с дальней дистанции по центру ворот, но голкипер Португалии выполнил блестящий сейв. Португалия активно атаковала, создавая несколько опасных моментов. Рафаэл Леау и Бруну Фернандеш пытались угрожать воротам соперника, но их попытки были неудачными.

Через 5 минут спустя Пепе получил красную карточку за грубый подкат, оставив свою команду в меньшинстве. Франция не смогла воспользоваться численным преимуществом, хотя несколько раз пыталась прорваться к воротам Португалии. Антуан Гризманн и Эдуардо Камавинга были активны в атаке, но их удары и передачи блокировали защитники соперника.

В конце первого тайма, на 43-й минуте, Бруну Фернандеш имел шанс открыть счет со штрафного, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

Несмотря на напряженную борьбу, ни одна из команд не смогла реализовать свои моменты и первый тайм завершился со счетом 0:0.

Стартовые составы

• Португалия: Диогу Кошта, Канселу, Пепе, Рубен Диаш, Мендеш, Пальинья, Бруну Фернандеш, Витинья, Бернарду Силву, Роналду, Леау.
  • Франция: Меньян, Кунде, Упамекано, Салиба, Эрнандес, Канте, Тчуамэни, Камавинга, Круг Муани, Мбаппе, Гризманн.