Сборные Испании и Германии завершили первый тайм матча Евро-2024 без голов

В пятницу, 5 июля, проходит первый четвертьфинал Евро-2024 по футболу, в котором соревнуются сборные Испании и Германии. Команды играют на “МХП-Арене” в Штутгарте. Поединок начался в 19:00 по киевскому времени. Смотреть игру вживую можно на медиа-сервисе Megogo при наличии соответствующей подписки.

Встреча началась динамично, с жесткой борьбой за мяч. Еще в начале поединка пострадал игрок испанцев, Кукурелья, однако он смог оправиться и продолжить игру. К сожалению, Педри не повезло. Футболист покинул поле на 8-й минуте поединка из-за травмы. Его заменил хавбек “РБ Лейпциг” Дани Ольмо.

Тренерский штаб и медики сборной Испании пока что не дают комментариев относительно травмы Педри. Подробнее о состоянии здоровья игрока будет известно после игры.

Несмотря на активную игру, ни одной из команд так и не удалось открыть счет в первом тайме – 0:0.

Стартовые составы команд на этот поединок:

• Испания: Симон, Карвахаль, Ле Норман, Ляпорт, Кукурелья, Педри, Родри, Руис, Ямаль, Мората, Уильямс.
  • Германия: Нойер, Раум, Та, Киммих, Рюдигер, Кроос, Джан, Мусиала, Гюндоган, Сане, Хаверц.

Отметим, что в XXI веке в очных матчах Германия побеждала лишь раз, и то это было в товарищеской встрече. Зато Испания имеет четыре победы, из которых три официальных. Пиренейцы наносили поражение Бундестим в финале Евро-2008, в полуфинале ЧМ-2010, а почти четыре года назад в Лиге наций вообще устроили избиение со счетом 6:0.

Победитель матча Испания – Германия в полуфинале Евро-2024 встретится с триумфатором поединка Португалия – Франция, который также состоится сегодня, 5 июля (старт – в 22:00 по киевскому времени).