Швейцария забила гол итальянцам в первом тайме 1/8 финала Евро-2024 (видео)

В субботу, 29 июня, сборные Швейцарии и Италии сошлись в матче 1/8 финала Евро-2024 по футболу, чтобы определить первого четвертьфиналиста турнира. Игра проходит на “Олимпиаштадионе” в Берлине.

Сборные начали игру ровно, но обе имели неплохие шансы забить гол уже с первых минут, однако реализовать эти попытки пока не удалось. На 18-й минуте матча Джака грубо нарушил правила, пытаясь отобрать у соперника мяч. Судья отчетливо видел этот эпизод и остановил игру. Италия зарабатывает штрафной удар, но не привел к голевому моменту.

На 24-й минуте Эмболо получил точный пас и имел достаточно времени, чтобы нанести перспективный удар по центру ворот. Доннарумма предсказал его действия и не позволил забить, выполнив искусный сейв.

Немного погодя Швейцарии удалось открыть счет почти на исходе тайма: Фройлер получил немало свободного пространства, откликнувшись на точный пас в штрафной. Он долго не колебался и поразил нижний левый угол ворот соперника. Счет стал один 1:0.

Первый тайм подошел к концу, однако судья добавил к основному времени 3 минуты. Но добавленное время ничего не изменило, сборные ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу Швейцарии.

Стартовые составы

• Швейцария: Зоммер – Родригес, Аканджи, Шер – Эбишер, Джака, Фройлер, Ридер – Ндое, Варгас – Эмболо
  • Италия: Доннарумма – Дармиан, Бастони, Манчини, Ди Лоренцо – Барелла, Фаджоли, Кристанте – Эль Шаарави, Скамакка, Кьеза