Сборная Испании открыла счет в матче против Албании (видео)

Сборные Албании и Испании соревнуются в матче заключительного третьего тура группы B финальной части Евро-2024. Поединок проходит на “Дюссельдорф Арене” в Дюссельдорфе. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по киевскому времени.

Испанцы с 6 очками после двух встреч уже обеспечили себе выход в плей-офф с первого места в группе. На старте континентального первенства “Красная фурия” разбила Хорватию (3:0), а затем обыграла Италию (1:0).

Албанцы продолжают бороться за выход в 1/8 финала, имея в своем активе один зачетный балл. В первом туре Албания уступила Италии (1:2), после чего вырвала ничью против Хорватии (2:2).

На 13-й минуте поединка Ферран Торрес получил свой шанс забить. Футболист отправил мяч в сетку с помощью рикошета от левой стойки. Ассист на него отдал Дани Ольмо. Таким образом, первая 45-минутка завершилась со счетом 1:0.

Стартовые составы команд:

• Албания: Стракоша, Айети, Джимсити, Митай, Балиу, Рамадани, Аслани, Лячи, Байрами, Асани, Манай.
  • Испания: Райя, Навас, Вивиан, Лапорт, Гримальдо, Мерино, Субименди, Торрес, Оярсабаль, Ольмо, Хоселу.

Параллельно с матчем Албания – Испания проходит другой поединок последнего тура группы B между Хорватией (1 пункт) и Италией (3 балла) – обе сборные еще не гарантировали себе участие в плей-офф.

В 1/8 финала выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.