Словакия забивает первый гол в матче с Бельгией на Евро-2024 (видео)

В понедельник, 17 июня, на Евро-2024 проходят матчи первого тура в группе Е. После игры между Румынией и Украиной (матч завершился разгромным поражением Украины – счет 3:0) началась встреча наших конкурентов по группе – Бельгии и Словакии.

Бельгия и Словакия отыграли всего три очных матча. Все – общительны. Одну победу праздновали “красные дьяволы”, еще в двух встречах словаки отстаивали ничью.

Сборная Словакии уже на 7-й минуте матча открыла счет: Иван Шранц оказался в нужном месте в нужное время, подобрал мяч в штрафной и безжалостно отправил его низом под правую стойку ворот. Счет становится 0:1.

К концу первого тайма обе сборные шли на равных и имели неплохие шансы сменить счет, однако ни одной так и не удалось этого сделать. Команды ушли на перерыв со счетом 0:1 в пользу Словакии.

Стартовые склады

• Бельгия: Кастельс – Кастань, Фаэс, Дебаст, Карраско – Онана, Мангала – Троссар, Де Брюйне, Доку – Лукаку.
  • Словакия: Дубравка – Пекарик, Вавро, Скриньяр, Ганцко – Куцка, Лоботка, Дуда – Шранц, Боженик, Гараслин.