Сборная Германии оформила очередной мяч в ворота Шотландии (видео гола)

В пятницу, 14 июня, начался финальный турнир Евро-2024. В матче-открытии хозяин континентального первенства сборная Германии сыграет с командой Шотландии.

Первый тайм завершился разгромом для сборной Шотландии – немцы ведут со счётом 3:0. Также сборная Шотландии осталась в меньшинстве: Райан Портеус провел ужасную атаку на соперника, за что получил от судьи красную карточку.

На перерыве у обеих сборных произошла замена: Роберт Андрих уступил место другому футболисту, которым оказался Паскаль Гросс (Германия). У шотландцев Грант Генли уступил место на поле партнеру по команде, которым оказался Че Адамс.

Прошло 2 минуты второго тайма и Скотт Мактоминей пробивает в направлении ворот, но поразить цель ему не удается, поскольку мяч принимает один из защитников. Тем временем шотландец Энтони Ралстон поставил сопернику подножку, за что арбитр без колебаний показывает ему желтую карточку.

На 53-й минуте матча Рюдигер нацелился на ворота и издали пробил под левую стойку. Энгус Ганн вынужден был приложить усилия, чтобы не позволить мячу влететь в сетку. Немного погодя Германия снова попыталась создать опасный момент, но Гюндоган отдал слишком сильный пас.

Шла 60-я минута матча, Германия имела несколько попыток забить, но пока безуспешно. На 62-й минуте матча арбитр наказал Йонатана И желтой карточкой за грубый подкат.

На 68-й минуте матча Никлас Фюллькруг подобрал мяч в штрафной и переиграл голкипера ударом в правую девятку. Счет становится 4:0.