Сборная Украины уступила Казахстану, но пробилась в плей-офф Евро-2024 по футзалу

Сборная Украины уступила Казахстану со счетом 3:2 в третьем матче чемпионата Европы по мини-футболу.

Начало игры было неблагоприятным для украинцев, которые быстро пропустили два мяча. Однако они смогли сократить отставание еще в первом тайме после точного удара со штрафного.

Во втором тайме казахи восстановили свое преимущество, забив еще два мяча. Решающая фаза игры принесла еще один гол от украинской команды, но этого оказалось недостаточно для достижения ничьей.

• Чемпионат Европы по минифутболу. Групповой этап, группа В. Третий тур

Казахстан – Украина 3:2 (2:1)

Напомним, что сборная Украины вошла в группу В. В своем первом матче «сине-желтые» убедительно победили Англию со счетом 5:2, а во втором одолели Грецию с минимальным преимуществом.

Сейчас украинцы и казахстанцы имеют по 6 очков каждый. Греция насчитывает 3 балла, тогда как Англия остается без баллов. Однако они еще должны сыграть один матч друг против друга. Благодаря победе Украины над греками, они обеспечили себе преимущество в случае равного количества баллов, поэтому «сине-желтые» гарантированно выходят в следующий этап со второго места.

Стоит отметить, что в плей-офф переходят первая и вторая команды каждой группы, а также 4 лучшие коллективы, которые финишируют на третьих местах.