Даяна Ястремская впервые в карьере вышла в третий круг Ролан Гаррос-2024

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (WTA 32) одержала вторую победу в основной сетке Ролана Гарроса-2024. Ястремская в двух сетах обыграла китаянку Ван Яфань (№68 WTA).

В первом сете Даяна отдала сопернице только два гейма и разрешила сделать брейк при счете 4:2.

Второй сет оказался для Даяны самым успешным: украинка отыграла его с разгромным счетом 6:0, при этом на своей подаче она дала возможность Ван Яфаню заработать одно очко.

Ястремская выполнила почти вдвое больше виннеров за матч, чем у китаянки (21 против 11 соперницы), при одинаковом количестве ошибок (обе по 11). Также украинская теннисистка выиграла 70% очков на своей подаче (у Ван — всего 34%). Матч длился всего 58 минут.

• Ролан Гаррос. Второй круг

Яфань Ван (Китай) — Даяна Ястремская (Украина, 30) 0:2 (2:6, 0:6)

Отметим, что украинская теннисистка в карьере вышла в третий круг Ролан Гаррос-2024. Раньше она выбывала на самом старте соревнований.

В третьем круге Даяна Ястремская встретится с третьей ракеткой мира Коко Гофф.