Каменчанка Ариана Багбая стала призером всеукраинского турнира по теннису

С 20 по 26 мая в городе Вышково на Закарпатье состоялся всеукраинский турнир по теннису категории А Roger Cup U 14.

Среди участников была воспитанница каменской ДЮСШ №3 Ариана Багбая (на фото справа), тренера Сергея Козченко. Спортсменка хорошо выступила и завоевала третье место в личном разряде и второе место в парном разряде.

Вместе с теннисисткой с Подгороднего Мариной Левадной они в финале уступили львовскому дуэту Ева Гусева/Елизавета Гучко со счетом 6(4):7, 4:6. В одиночке в полуфинале Ариана с сухим счетом уступила львовской спортсменке Валерии Олексин.

Напомним, что 12-летняя каменчанка – победительница турниров категории А в одиночном и парном разрядах, входила в пятерку лучших теннисисток Украины U-12 в 2023 году. В возрастной категории U-14, в которую Ариана перешла в этом году, занимает 15 строчку национального рейтинга.